Bongartz-Auktionen

BÖGEN - TEIL I

93
Silbermontierter französischer Violinbogen von A. Richaume, Paris ca. 1925, oktogonale gestempelte Stange, 62g

Bilder ansehen / view pictures

94
Französischer silbermontierter Violinbogen von J.R. Lafleur, Paris ca. 1850, runde Stange, ohne Bezug, 60g

95
Französischer silbermontierter Violinbogen von A. Lamy, Paris ca. 1875, oktogonale gestempelte Stange, 58g

96
Französischer silbermontierter Violinbogen von L. Thomassin, Paris Ende 19. Jhd., runde gestempelte Stange, 57g

97
Englischer goldmontierter Violinbogen von W.E. Hill & Sons, London 1954, oktogonale gestempelte Stange, Schildpattfrosch, Fischbeinwicklung, ohne Bezug, Tourte-Kopie, 55g

98
Französischer silbermontierter Violinbogen von F.N. Voirin, Paris ca. 1880, runde Gand & Bernardel gestempelte Stange, 60g

99
Französischer silbermontierter Violinbogen von Poirson, Paris Ende 19. Jhd., runde gestempelte Stange, ohne Bezug, 55g
Wird verkauft mit Zertifikat von Vidoudez, Genf 1970.

100
Deutscher silbermontierter Cellobogen von W.H. Hammig, Leipzig Ende 19. Jhd., runde gestempelte Stange, 67g

101
Französischer silbermontierter Cellobogen vermutlich von Nicolas Maire, Paris ca. 1860, runde Stange, 79g

102
Französischer silbermontierter Violinbogen von Jean Domenique Adam, Mirecourt ca. 1820, runde Stange, Fischbeinwicklung, 60g

103
Französischer silbermontierter Violinbogen von G. Maline, Paris ca. 1860, Peccatte-Modell, runde Stange, 59g

104
Französischer goldmontierter Violinbogen von Roger Gérôme, oktogonale gestempelte Stange, Schildpattfrosch, 65g

105
Französischer silbermontierter Violabogen vermutlich von G. Maline, ca. 1870, runde Stange, Peccatte-Modell, 71g

106
Französischer goldmontierter Violinbogen von Bernard Ouchard, ca. 1930, angefertigt für Vidoudez Genf, oktogonale gestempelte Stange, 60g

107
Englischer silbermontierter Violinbogen von John Clutterbuck, London ca. 1975, runde gestempelte Stange, 60g

108
Französischer silbermontierter Cellobogen von F.N. Voirin, Paris ca. 1875, runde gestempelte Stange, 77g

109
Französischer silbermontierter Violinbogen von P. Serdet, Paris ca. 1920, runde gestempelte Stange, 61g

110
Französischer silbermontierter Violinbogen von A. Lamy, Paris ca. 1875, runde gestempelte Stange, ohne Bezug, 55g

111
Französischer silbermontierter Violinbogen von Henry, Paris ca. 1850, runde Gand á Paris gestempelte Stange, Peccatte-Modell, 61g
Wird verkauft mit Zertifikat von Etienne Vatelot, Paris 1976.

112
Französischer silbermontierter Violinbogen von Pajeot, Mirecourt ca. 1835, runde gestempelte Stange, 59g

113

114
Englischer silbermontierter Violinbogen von W.E. Hill & Sons, London ca. 1920, runde gestempelte Stange, Schildpattfrosch, Fischbeinwicklung, ohne Bezug, 54g

115
Französischer silbermontierter Violinbogen von F.N. Voirin, Paris ca. 1875, runde gestempelte Stange, 58g

116
Englischer silbermontierter Violinbogen von E.W. Hill & Sons, London 1950, oktogonale gestempelte Stange, Fischbeinwicklung, 61g

117
Französischer silbermontierter Violinbogen von A. Vigneron Pere, runde gestempelte Stange, 61g

118
Französischer neusilbermontierter Violinbogen von Poirson, Paris Ende 19. Jhd., runde gestempelte Stange, ohne Bezug, 57g

119
Französischer silbermontierter Violinbogen von F.N. Voirin, Paris ca. 1870, runde gestempelte Stange, 58g

120
Russischer silbermontierter Violinbogen von N. Kittel, St. Petersburg ca. 1850, runde gestempelte Stange (Ex Leonid Kogan), 53g

121
Französischer silbermontierter Cellobogen von E. Pajeot, Mirecourt ca. 1840, runde Stange, 85g

122
Silbermontierter französischer Violinbogen von Charles Peccatte, ca. 1880, oktogonale gestempelte Stange, 56g

123
Französischer silbermontierter Violinbogen von A. Vigneron Fils, Paris ca. 1925, runde gestempelte Stange, 63g

124
Englischer silbermontierter Violinbogen von W.E. Hill & Sons, London 1935, Schildpattfrosch, Tourte-Kopie, Fischbeinwicklung, 56g

125
Französischer gold-schildpattmontierter Violinbogen von Emile A. Ouchard, Paris ca. 1935, zweifach entsprechend gestempelte Stange, Hill-Bahn, 62g

126
Französischer neusilbermontierter Violinbogen, Mirecourt 19. Jhd., Umfeld Adam, runde Stange, ohne Bezug, ein Bouton Ring fehlt, 52g

127
Französischer silbermontierter Violinbogen von Victor Fetique, Paris ca. 1925, runde gestempelte Stange, 60g

128
Französischer silbermontierter Violinbogen von E. Pajeot, Mirecourt ca. 1850, runde Stange, Fischbeinwicklung, 60g

129
Englischer gold-elfenbeinmontierter Violinbogen von John Clutterbuck, London ca. 1970, Goldkopfplatte, runde gestempelte Stange, 61g

130
Deutscher silbermontierter Violinbogen von H.R. Pfretzschner, Markneukirchen ca. 1930, runde gestempelte Stange, 64g

131
Französischer silbermontierter Violin-Bogen, vermutlich von Lafleur, runde Stange, Originalwicklung, 61g

132
Französischer silbermontierter Violinbogen, ca. 1930, Lupot-Kopie, runde gestempelte Stange, 61g

133
Deutscher goldmontierter Violinbogen von K.G. Penzel, ca. 1980, oktogonale gestempelte Stange, 62g

134
Neusilbermontierter Violinbogen von Siegfried Finkel, ca. 1975, runde gestempelte Stange, 59g

135
Französischer silbermontierter Violinbogen Lamy Umfeld um 1900, runde gestempelte Stange, tadellose Kopfreparatur, 61g

136
Französischer goldmontierter Violinbogen von Roger-Francois Lotte, ca. 1970, Schildpattfrosch, oktogonale gestempelte Stange, 66g

137
Belgischer silbermontierter Cellobogen von Mougenot, Brüssel ca. 1915, oktogonale gestempelte Stange, 81g

138
Deutscher goldmontierter Violinbogen von H.R. Pfretzschner, Markneukirchen ca. 1930, oktogonale gestempelte Stange, 61

139
Deutscher silbermontierter Cellobogen, Umfeld H.R. Pfretzschner, um 1900, runde Stange, 71g

140
Englischer silbermontierter Violabogen von David P. Perry, ca. 1975, runde gestempelte Stange, 70g

141
Deutscher silbermontierter Violabogen von C.H.K. Schmidt, Dresden ca. 1970, oktogonale gestempelte Stange, 72g

142
Französischer silbermontierter Violinbogen von Prosper Colas, Paris um 1900, runde gestempelte Stange, 56g

143
Deutscher silbermontierter Violinbogen von Albert Nürnberger, Markneukirchen ca. 1910, runde gestempelte Stange, 58g

144
Deutscher silbermontierter Violinbogen von Otto Hoyer-Pariser, Markneukirchen 1923, oktogonale gestempelte Stange, ohne Bezug, 55g

145
Silbermontierter Violinbogen von A. Lagarenne, ca. 1920, runde gestempelte Stange, 61g

146
Deutscher silbermontierter Violinbogen von A. Nürnberger, Markneukirchen ca. 1910, oktogonale gestempelte Stange, 60g

147
Französischer silbermontierter Violinbogen von Poirson, Paris um 1900, runde gestempelte Stange,57g

148
Französischer silbermontierter Violinbogen von N. Lemaire, Paris um 1900, runde gestempelte Stange, 62g

zurück / back                        zurück zur Übersicht                         Back To Index                        next / weiter

contact@bongartz-auktionen.de