Bongartz-Auktionen

BÖGEN - TEIL II

249
Französischer silbermontierter Violinbogen von Joseph Henry, Paris ca. 1860, runde gestempelte Stange, 58g

Bilder ansehen / view pictures

250
Französischer goldmontierter Cellobogen von A. Lamy, Paris ca. 1865, oktogonale gestempelte Stange, Schildpattfrosch, ohne Bespannung, 72g

251
Französischer silbermontierter Violinbogen von C. Thomassin, Paris ca. 1925, runde gestempelte Stange, 61g

252
Französischer silbermontierter Violinbogen von L. Gillet, Paris ca. 1935, runde gestempelte Stange, 57g

253
Französischer silbermontierter Violinbogen von Collin-Mezin, Paris um 1900, runde gestempelte Stange, 60g

254
Englischer silbermontierter Violinbogen von James Tubbs, London ca. 1870, runde gestempelte Stange, 62g

255
Französischer silbermontierter Violinbogen von J.J. Millant, Paris ca. 1970, runde gestempelte Stange, Peccatte-Kopie, 59g

256
Französischer silbermontierter Violinbogen von A. Vigneron, Paris ca. 1920,runde gestempelte Stange, ohne Bewicklung, 57g

257
Französischer silbermontierter Cellobogen von Pageot, Mirecourt um 1800, runde gestempelte Stange, Elfenbeinfrosch, 80g

258
Französischer silbermontierter Cellobogen von Guillaume Maline, Paris ca. 1860, runde Vuillaume a Paris gestempelte Stange (der Bogen wurde angefertigt, als Maline bei Vuillaume arbeitete), ohne Bespannung, 70g
Wird verkauft mit Zertifikat von P. Vidoudez, Genf 1969.

259
Französischer silbermontierter Violinbogen on F.N. Voirin, Paris ca. 1875, runde gestempelte Stange, 59g

260
Englischer silbermontierter Violinbogen von W.E. Hill & Sons, London 1967, oktogonale gestempelte Stange, Peccatte-Kopie, 59g

261
Belgischer silbermontierter Violinbogen von H. Darche, Brüssel um 1930, oktogonale gestempelte Stange, Vuillaume-Bahn, 61g

262
Französischer silbermontierter Violinbogen von Roger Gerômé, ca. 1970, runde gestempelte Stange, Schildpattfrosch, 61g

263
Deutscher Violinbogen von Paul Weidhaas, um 1900, Gravur auf dem Froschring Camille Martin 1911, runde J.B. Vuillaume a Paris gestempelte Stange, es handelt sich um eine hochwertige Vuillaume-Kopie, Fadenwicklung, 56g

264
Englischer goldmontierter Violinbogen von W.D. Watson, London ca. 1970, Schildpattfrosch, kunstvolle Gravuren an den Goldteilen, oktogonale gestempelte Stange, Peccatte-Kopie, 62g

265
Französischer goldmontierter Kindercellobogen von Victor Fetique, Paris ca. 1925, runde gestempelte Stange, Fischbeinwicklung, 64g

266
Französischer silbermontierter Cellobogen von J.B. Vuillaume, Paris ca. 1860, runde Vuillaume a Paris gestempelte Stange, Fadenwicklung, 74g

267
Französischer silbermontierter Cellobogen von C. Thomassin, Paris ca. 1920, oktogonale gestempelte Stange, 77g
Wird verkauft mit Zertifikat von B. Millant, Paris 1967.

268
Französischer silbermontierter Cellobogen von F.N. Voirin, Paris ca. 1870, runde gestempelte Stange, ohne Bewicklung, 68g

269
Deutscher goldmontierter Cellobogen von August Rau, Markneukirchen ca. 1930, oktogonale gestempelte Stange, 75g

270
Französischer silbermontierter Cellobogen vermutlich von Dominique Peccatte, Paris um 1870, runde Stange, 76g

271
Deutscher silbermontierter Cellobogen von L. Bausch, Leipzig Ende 19. Jhd., runde unter der Froschschiene gestempelte Stange, 80g

272
Französischer silbermontierter Cellobogen von Emile Ouchard, um 1915, oktogonale gestempelte Stange, 74g

273
Französischer goldmontierter Violinbogen von Roger Gerômé, ca. 1970, Schildpattfrosch, runde gestempelte Stange, 57g

274
Deutscher silbermontierter Violinbogen von O. Hoyer-Pariser, ca. 1930, oktogonale gestempelte Stange, Linsenbogen, 61g

275
Deutscher goldmontierter Violinbogen von Albert Nürnberger, ca. 1945, oktogonale gestempelte Stange, 58g

276
Deutscher silbermontierter Violinbogen von Albert Nürnberger, ca. 1920, runde gestempelte Stange, 60g

277
Belgischer goldmontierter Violinbogen von Conrad Glèsel, Brüssel ca. 1935, runde gestempelte Stange, ohne Bespannung, 56g

278
Französischer silbermontierter Violinbogen von P. Serdet, Paris ca. 1935, oktogonale gestempelte Stange, 60g

279
Französischer silbermontierter Violinbogen von P.Hel, Lille ca. 1925, runde gestempelte Stange, Linsenbogen, 56g

280
Englischer silbermontierter Violinbogen von James Tubbs, London ca. 1870, runde gestempelte Stange, Fischbeinbewicklung, 57g

281
Deutscher goldmontierter Violinbogen von Richard Grünke, ca. 1980, oktogonale gestempelte Stange, Schildpattfrosch, Fischbeinbewicklung, 61g

282
Goldmontierter Violinbogen, Ende 19. Jhd., Vuillaume-Modell, 55g

283
Französischer silbermontierter Violinbogen ca. 1870, runde Stange, Schildpattfrosch vermutlich deutsch, ohne Bespannung, 59g

284
Deutscher silbermontierter Violinbogen von Knopf, Ende 19. Jhd., runde Stange, ohne Bespannung, 56g

285
Französischer silbermontierter Violinbogen Collin-Mezin, ca. 1925, runde gestempelte Stange, 63g

286
Deutscher silbermontierter Violinbogen von Albert Nürnberger, Markneukirchen ca. 1920, oktogonale gestempelte Stange, 61g

287
Französischer silbermontierter Violinbogen von L. Piernot, Paris ca. 1930, runde gestempelte Stange, Elfenbeinfrosch, 59 g

288
Deutscher neusilbermontierter Violinbogen von W. Knopf, Dresden um 1900, runde gestempelte Stange, 59g

289
Deutscher silbermontierter Violinbogen von Fr. Wunderlich, Leipzig ca. 1935, oktogonale gestempelte Stange, 61g

290
Deutscher silbermontierter Violinbogen von L. Bausch, um 1900, runde unter der Froschschiene gestempelte Stange, 60g

291
Deutscher silbermontierter Violabogen von C. Hans Karl Schmidt, Dresden ca. 1970, oktogonale gestempelte Stange, 70g

292
Französischer silbermontierter Violabogen von Bazin, ca. 1915, runde gestempelte Stange, 70g

293
Deutscher silbermontierter Cellobogen von Richard Grünke, ca. 1970, oktogonale gestempelte Stange, 79g

294
Deutscher goldmontierter Cellobogen von Richard Grünke, ca. 1975, oktogonale gestempelte Stange, ohne Bespannung, 75g

295
Deutscher goldmontierter Cellobogen K. Gerhard Penzel, ca. 1970, Schildpattfrosch, Perlmutteinlagen im Bouton, oktogonale gestempelte Stange, 86g

296
Französischer silbermontierter Bassbogen von Victor Fetique, Paris ca. 1925, runde gestempelte Stange, 125g

297
Deutscher silbermontierter Cellobogen von Bausch um 1900, runde gestempelte Stange, Fadenwicklung, 74g

zurück / back                        zurück zur Übersicht                         Back To Index                        next / weiter

contact@bongartz-auktionen.de