Bongartz-Auktionen

BÖGEN - TEIL II

228
Deutscher silbermontierter Cellobogen von R. Weichold, Dresden ca. 1860, entsprechend gestempelte oktogonale Stange, feine Tourte-Kopie, 77g

Bilder ansehen / view pictures

229
Englischer silbermontierter Cellobogen von J. Dodd, London um 1800 (genannt: Der englische Tourte), oktogonale gestempelte Stange, 80g

230
Französischer silbermontierter Violinbogen von A. Lamy, Paris ca. 1870, runde gestempelte Stange, ohne Bezug, 53g

231
Französischer silbermontierter Violinbogen von Pajeot, ca. 1840, runde Stange, 61g
Wird verkauft mit Zertifikat von Dario D´Attili, New Jersey 1974.

232
Französischer silbermontierter Violinbogen von C. Thomassin, Paris ca. 1920, oktogonale gestempelte Stange, 57g

233
Französischer silbermontierter Violinbogen von C.Thomassin, Paris ca. 1920, runde Caressa & Francais Paris gestempelte Stange, 58g

234
Französischer silbermontierter Cellobogen von A. Lamy, Paris ca. 1880, runde gestempelte Stange, 80g

235
Französischer silbermontierter Violinbogen von E. Sartory, Paris Ende 19. Jhd., runde A. Lamy a Paris gestempelte Stange (der Bogen ist zu einem Zeitpunkt angefertigt worden, als Sartory noch für Lamy gearbeitet hat), 60g

236
Französischer silbermontierter Violinbogen von Martin/ Simon (?), Paris ca. 1865, runde Stange, Vuillaume-Modell, 60g

237
Französischer silbermontierter Violinbogen von Victor Fétique, Expositionsexemplar Paris 1925, oktogonale gestempelte Stange, 57g

238
Deutscher silbermontierter Violinbogen von Paul Weidhaas, Markneukirchen ca. 1930, Thomassin-Kopie, runde C.Thomassin á Paris gestempelte Stange, 60g

239
Französischer goldmontierter Violinbogen von Gand & Bernardel Fres., Paris um 1900, runde gestempelte Stange, Vuillaume-Modell, ohne Bezug, 60g

240
Französischer neusilbermontierter Violinbogen von J. Martin, Paris ca. 1870, runde gestempelte Stange, 53g

241
Deutscher goldmontierter Violabogen von Richard Grünke, ca. 1980, oktogonale gestempelte Stange, 71g

242
Deutscher silbermontierter Violinbogen von Albert Nürnberger, Markneukirchen ca. 1920, runde gestempelte Strange, 53g

243
Deutscher silbermontierter Violinbogen von H.R. Pfretzschner, Markneukirchen um 1900, runde gestempelte Stange, 58g

244
Deutscher silbermontierter Cellobogen von Richard Grünke, ca. 1975, runde gestempelte Stange, 81g

245
Deutscher goldmontierter Cellobogen von Richard Grünke, ca. 1975, oktogonale gestempelte Stange, Schildpattfrosch, 85g

246
Französischer neusilbermontierter Cellobogen, Mirecourt ca. 1920, runde Stange, 70g

247
Englischer goldmontierter Cellobogen von Brian Alvey, ca. 1965, runde gestempelte Stange, Hill-Bahn, 77g

248
Französischer goldmontierter Violinbogen von Roger Gérôme, ca. 1960, runde gestempelte Stange, Elfenbeinfrosch, 61g

249
Französischer silbermontierter Violinbogen von Bernard Millant, Paris 1961, oktogonale gestempelte Stange, Hill-Bahn, 59g

250
Deutscher silbermontierter Violinbogen von G. Schuster, Markneukirchen ca. 1975, oktogonale gestempelte Stange, 63g

251
Deutscher Violinbogen von R. Weichold, Dresden Ende 19. Jhd., runde gestempelte Stange, 60g

252
Violinbogen Kopie Jas. Tubbs, runde gestempelte Stange, 61g

253
Deutscher silbermontierter Violinbogen, Vuillaume-Kopie, um 1910, runde gestempelte Stange, 57g

254
Deutscher Violinbogen, Ende 19. Jhd., oktogonale Stange, Elfenbeinfrosch und Bouton, 67g

255
Französischer silbermontierter Violinbogen, ca. 1925, runde Stange, Linsenbogen mit Abbildung J. Hel, 60g

256
Deutscher silbermontierter Violinbogen von C.H.K. Schmidt, ca. 1970, oktogonale gestempelte Stange, 60g

257
Deutscher silbermontierter Violinbogen von Knopf, Dresden Ende 19. Jhd., oktogonale gestempelte Stange, 55g

zurück / back                        zurück zur Übersicht                         Back To Index                        next / weiter

contact@bongartz-auktionen.de